Новости 26 февраля 2020 г. 12:54

Полуфинал конкурса "Мастера гостеприимства" стартовал в "городе мастеров" Туле

ТУЛА. 26 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Около 120 специалистов в туристической сфере из 23 регионов принимают участие во втором региональном полуфинале конкурса "Мастера гостеприимства", который открылся в среду на территории кремля в Туле, передает корреспондент "Интерфакса".

По словам одного из организаторов конкурса, генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Алексея Комиссарова, в нем участвуют представители практически всех сфер индустрии туризма, а также студенты и преподаватели Российского государственного университета туризма и сервиса. Всего на конкурс поступило около 21 тыс. заявок, из них порядка 1,3 тыс. отобраны для участия в полуфиналах конкурса. Самому молодому участнику конкурса – 18 лет, самому опытному – 83 года.

"У конкурса две цели: найти ярких, талантливых, способных людей, которые готовы работать в туристической отрасли. И больше узнать про нашу страну, замечательные места, которые туристам была бы предоставлена возможность посетить», - сказал Комиссаров.

Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев напомнил, что туристическая отрасль является драйвером тульской экономики.

"В последние четыре года в Тульской области реализуется новая стратегия развития туризма. Мы стремимся, чтобы все лучшее, что наработано в индустрии туризма, появилось в нашем регионе. И не только в Туле, но и в малых городах области. Им мы уделяем особое внимание", - подчеркнул Федорищев.

Он отметил, что в нынешнем году будет отмечаться 500-летие Тульского кремля как начала становления Большой засечной черты - комплекса оборонительных сооружений, построенных в эпоху Ивана Грозного. Этой важной дате посвящены новые турмаршруты, проведение реставрационных работ на объектах культуры. Основные торжества пройдут в сентябре 2020 года.

Президент одного из организаторов конкурса, Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян напомнил, что в тульском полуфинале участвуют 46 москвичей, 22 представителя Московской области и шесть туляков. По его словам, это представители абсолютно всех сфер индустрии гостеприимства.

Завершится полуфинал конкурса в Туле 27 февраля.

Всероссийский профессиональный конкурс "Мастера гостеприимства" стартовал 13 ноября 2019 года. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России.

Первый полуфинал прошел в Сочи, ещё в семи городах полуфиналы пройдут в марте. По их итогам 200 участников будут приглашены для участия в финале и только 50 из них получат звание "Мастера гостеприимства". Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще