Новости 25 февраля 2020 г. 16:38

Посольство РФ рекомендовало россиянам воздержаться от поездок на север Италии

Посольство РФ рекомендовало россиянам воздержаться от поездок на север Италии
Милан, улица, торговля. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 25 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Посольство РФ в Риме рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения регионов Италии, где зафиксирована вспышка коронавируса.

"С учетом того, что очаги распространения коронавируса и наибольшее число зараженных находятся преимущественно в северных областях Италии, а именно - в Ломбардии, Венето, Пьемонте и Эмилии-Романье, посольство настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в указанные регионы в случае, если они не вызваны крайней необходимостью", - говорится в сообщении, распространенном дипмиссией.

В посольстве призвали российских граждан, находящихся на территории Италии, при обнаружении симптомов коронавируса "незамедлительно обращаться по единому телефону итальянских экстренных служб для проведения своевременной диагностики в медицинских учреждениях страны".

"Кроме того, с учетом принятия властями Италии усиленных мер санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте возможны задержки в национальном и международном железнодорожном и авиасообщении", - сказали в дипмиссии.

По информации министерства здравоохранения Италии, в стране по состоянию на вторник выявлено более 280 случаев заражения коронавирусом, семь человек умерли.

Ранее сообщалось, что в Италии сейчас может находиться до 20 тыс. российских туристов. По информации туроператоров, аннуляции туров из-за сообщений об эпидемии коронавируса есть, но они единичны. Туркомпании изменяют программы туров, чтобы они не затрагивали регионы, пострадавшие от коронавируса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще