Новости 25 февраля 2020 г. 13:01

Более миллиона туристов в 2019 году посетили Тульскую область

ТУЛА. 25 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Более миллиона человек посетили Тульскую область в 2019 году с туристическими целями, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на председателя Комитета по туризму Ларису Соломатину.

"Для правительства Тульской области развитие туризма - одно из перспективных направлений. В 2019 году в регион приехали более 1 миллиона туристов. Сейчас для нас особенно актуально повышение качества обслуживания гостей и создание комфортной туристской среды", - приводятся в сообщении слова Соломатиной.

По данным правительства области, в прошлом году музеи Тульской области приняли около 4 млн посетителей, среди них - гости из всех регионов России и из-за рубежа.

Тула - третий музейный центр России после Москвы и Санкт-Петербурга. В этом направлении в регионе реализуется ряд масштабных проектов, в частности, создание Музейного квартала.

По данным правительства региона, в 2018 году турпоток в Тульскую область составил порядка 830 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что Ростуризм включил Тульскую область в проект "Русские выходные или в трех часах до...", предлагающее жителям близлежащих областей посетить тульский регион и ознакомиться с его достопримечательностями. Всего в Тульской области действует 226 туристических маршрутов и 114 межрегиональных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще