Новости 24 февраля 2020 г. 11:43

Армения из-за коронавируса ограничивает транспортное сообщение с Ираном

ЕРЕВАН. 24 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Армения прекращает на две недели сухопутное сообщение с Ираном и ограничивает авиасообщение в связи с коронавирусом, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Межведомственная комиссия по предотвращения распространения коронавируса сегодня приняла решение прекратить на две недели сухопутное сообщение с Ираном и применить в отношении авиационного сообщения неполное ограничение. Грузоперевозки с Ираном будут осуществляться без ограничений с применением режима особого контроля в отношении водителей", - написал Пашинян на своей странице в Facebook.

По его словам, никаких ограничений для возвращения на родину граждан Армении и Ирана применяться не будет.

"Решение будет утверждено сегодня на заочном заседании правительства, после чего оно вступит в силу", - отметил Пашинян.

Между тем глава МИД Армении Зограб Мнацаканян на совместной пресс-конференции с главой МИД Словакии Станиславом Лайчаком в понедельник заявил, что ведется полноценная работа по предотвращению проникновения вируса в Армению.

На вопрос, будет ли запрещено или ограничено авиасообщение с Италией, Мнацаканян заявил, что проводится работа для оценки ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще