Новости 23 февраля 2020 г. 12:15

Россиян с лайнера Diamond Princess доставили в Казань, они чувствуют себя хорошо

КАЗАНЬ. 23 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Восьмерых россиян с круизного лайнера Diamond Princess, где произошла вспышка коронавируса COVID-19, доставили в Казань, они проведут в карантине две недели.

Ночью в воскресенье на карантин в отдельный бокс инфекционной больницы в Казани были помещены восемь российских пассажиров с лайнера Diamond Princess. Четверо из них - жители Татарстана, в том числе ребенок.

"Российские граждане, доставленные в Казань на карантин, чувствуют себя хорошо, у всех нормальная температура. Пассажиры отдыхают после долгого ночного перелета", - сказала журналистам официальный представитель президента Татарстана Лилия Галимова.

Как ранее сообщала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, в РФ возвратились восемь россиян, из которых у троих в период нахождения на лайнере был выявлен новый коронавирус. Заболевание у них протекает в легкой форме без выраженных симптомов и осложнений. 

"Все эвакуированные российские граждане (а также лица, осуществляющие эвакуацию) в течение 14 дней будут находиться в карантине под медицинским наблюдением в Казани в специализированном учреждении, где созданы все условия для комфортного нахождения. В ходе карантина будет проведена диагностика на наличие нового коронавируса", - сказала Голикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще