Новости 21 февраля 2020 г. 14:25

В Ялте запретят звуковую рекламу прогулок по морю и возьмутся за торговцев и музыкантов

СИМФЕРОПОЛЬ. 21 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Ялты потребовали убрать звуковую рекламу морских прогулок на набережной курорта в нынешний турсезон, сообщил отдел информполитики администрации города в пятницу.

"Всей этой какофонии, огромного количество "точек", где зазывалы кричат в мегафоны быть не должно", - подчеркнул глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

Сити-менеджер заявил также, что все те, кто работает на набережной (особенно - уличные музыканты и другие артисты), должны получить спецразрешение с фотографией места деятельности, согласовыванное с администрацией города.

"С началом сезона на всем протяжении набережной не должно быть той вакханалии, которая творилась прошлым летом, когда одни приставали к людям с фотоуслугами, другие попрошайничали, третьи демонстрировали сомнительного вида искусство, четвертые - незаконно торговали", - потребовал Имгрунт.

По его данным, помощь полиции и структурным подразделениям администрации в этом деле будут оказывать казаки и сотрудники частных охранных агентств.

"Казачество не может бороться с несанкционированной торговлей и незаконным предоставлением услуг, у них не прописано это в уставе, но они могут следить за соблюдением общественного порядка, поэтому основными нашими помощниками, скорее всего, станут сотрудники ЧОП", - отметил сити-менеджер.

Глава администрации Ялты поручил также расчистить набережную "от неэстетичного вида киосков и иных объектов розничной торговли", первую очередь это касается тех, что не вошли в новую схему дислокации НТО.

У продавцов в официальных уличных торговых "точках" на набережной, по словам сити-менеджера, должна быть единая форма одежды. "Соответствующий опыт можно позаимствовать у Геленджика, где все это внедрено и успешно работает на имидж курорта", - предложил Имгрунт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще