Новости 15 февраля 2020 г. 11:43

Полиция предъявила обвинение в неосторожном вождении капитанам судов, столкнувшихся на Пхукете

МОСКВА. 15 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Полиция тайского острова Пхукет предъявила обвинение в неосторожном вождений капитанам туристических судов, столкновение которых стало причиной гибели двух детей из России, сообщает издание The Phuket News.

"Как сообщили в полиции, одному из капитанов 33 года, другому 25. Им предъявлены обвинения в неосторожном вождении, повлекшем гибель людей. Мужчины не признают вину", - пишет издание.

Как уточняется, сейчас оба капитана, арестованные сразу после происшествия, освобождены под залог в 150 тысяч бат (около 300 тысяч рублей) каждый.

"Через семь дней они предстанут перед судом. Полиция просила суд отказать в залоге", - пишет издание.

Как сообщалось, утром 10 февраля в канале между двумя яхтенными причалами на Пхукете катер врезался в судно, на котором находились 34 российских туриста и гид-таец. Погибли двое российских детей, брат и сестра 12 и 9 лет. Более 20 человек получили небольшие травмы, двое из них были госпитализированы. Причиной аварии, как считают власти, стало превышение скоростного режима одним из капитанов судна.

Ранее глава морского департамента Таиланда заявлял, что независимо от исхода расследования оба капитана будут лишены прав на вождение судов на два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще