Новости 15 февраля 2020 г. 20:10

Несколько сотен авиарейсов отменены в Великобритании из-за шторма "Деннис"

МОСКВА. 15 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - На Великобританию в выходные обрушился сильнейший шторм "Деннис", он может оказаться даже более разрушительным, чем прошедшая на прошлой неделе "Кьяра", сообщает Euronews.

"Деннис" принес ураганный ветер скоростью 148 км/ч и огромные волны высотой до 30 м на побережье Северной Атлантики. В первую очередь, непогода затронула северные районы Великобритании и Шотландиию, где по прогнозам должно выпасть 120 см осадков, но пострадают и другие регионы страны.

"Авиакомпании на выходные отменили сотни рейсов из Лондона и других аэропортов. В частности, Easy Jet заявила об отмене 230 рейсов, расписание British Airways также изменено. Железнодорожные компании предупредили о возможных задержках и отменах поездов", - сообщает телеканал.

Шторм "Кьяра" бушевал в Европе на прошлой неделе, он унес жизни восьми человек, в том числе двух - в Великобритании. Из-за ветра скоростью около 150 км/ч авиакомпании отменили сотни рейсов. Непогода оставила без света 130 тыс. домов во Франции, 62 тыс. домов в Великобритании, 50 тыс. домов в германской федеральной земле Бавария, а в Ирландии- 10 тыс. В СМИ "Кьяра" называли "штормом века".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще