Новости 14 февраля 2020 г. 17:47

Первая группа вывезенных из Уханя французов выписана после карантина

ПАРИЖ. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Первая группа французов, вывезенная 14 дней назад из эпицентра распространения нового коронавируса - города Ухань, получили в пятницу разрешение вернуться домой после завершения карантина, сообщают французские СМИ.

Речь идет о 181 человеке, эвакуированных из Уханя, которых отправили на две неделе на карантин в коммуну Карри-ле-Руэ на средиземноморском побережье Франции. Каждый из них получил специальный сертификат, в котором указано, что человек не болен и не представляет опасности для окружающих.

Новый коронавирус начал распространяться из административного центра китайской провинции Хубэй города Ухань в декабре 2019 года. Источником коронавируса китайские ученые называют змей. Известно, что первые заболевшие в городе Ухань посещали оптовый рынок или работали там. На рынке продавали морепродукты, а также животных - змей, птиц, летучих мышей. После вспышки пневмонии его закрыли на карантин.

По последним данным Госкомитета здравоохранения КНР, в Китае число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, составило 63 851 человек, смертельный исход зафиксирован в 1038 случаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще