Новости 13 февраля 2020 г. 14:53

Дорогу из Грузии в Россию открыли для всех видов транспорта

ТБИЛИСИ. 13 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Движение на Крестовом перевале международной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-Грузинская дорога), ведущей из Грузии в направлении России, открыто для всех видов транспорта.

"После очистительных от снега работ проезд на участке Гудаури-Коби (Крестовый перевал) восстановлен для автотранспорта с прицепами и полуприцепами. В настоящее время движение на автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс свободно для всех видов транспорта", - сообщает в четверг департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

При этом в ведомстве заявили, что на данном участке движение автотранспорта должно осуществляться в безостановочном режиме, только через лавинозащитные тоннели, а машины с прицепами и полуприцепами и автобусы вместимостью более чем на 30 мест должны передвигаться в тоннелях односторонне.

Как сообщалось, из-за снегопада и гололеда проезд на участке Гудаури-Коби был закрыт с вечера 12 февраля для большегрузов.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще