Новости 13 февраля 2020 г. 13:57

Турист из Уханя заболел коронавирусом после поездки на Бали

МОСКВА. 13 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На индонезийском острове Бали проверяют информацию о посетившем остров китайском туристе, у которого был диагностирован коронавирус, сообщает газета The Jakarta Post.

"Турист из Уханя посетил Бали в прошлом месяце и вернулся домой, после чего у него был диагностирован коронавирус. Пока не понятно, был ли китайский турист заражен вирусом до поездки, заболел непосредственно в Индонезии или заразился по возвращении в Китай", - пишет издание.

Как отмечает газета, турист побывал на Бали с 22 по 28 января, за это время симптомы болезни у него не проявились. Тем не менее, на острове отследят все места, которые он посещал. Есть предписание проявлять повышенную бдительность.

"Сейчас в больнице Sanglah на Бали проходят лечение от коронавируса два пациента. С начала эпидемии госпиталь принял 32 больных", - сообщает издание.

Число инфицированных новым типом коронавируса, эпидемия которого началась в китайском городе Ухань, по последним данным превысило 60 тыс. человек. Скончались 1369, вылечились 6151.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще