Новости 12 февраля 2020 г. 13:13

Спикер парламента Мальдив извинился за грубое задержание туристки в бикини

МОСКВА. 12 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спикер парламента Мальдивских островов принес извинение британской туристке, которую грубо задержали полицейские за хождение по улице в бикини, сообщает The Guardian.

Кадры с задержанием британской туристки распространились в соцсетях. На них видно, как трое мужчин-полицейских грубо хватают ее за руки, пока четвертый пытается накинуть полотенце. Сама туристка при этом одета в бикини, она сопротивляется полицейским, крича, что они ее домогаются.

Как выяснилось позже, туристка – 26-летняя Сесилия Ястржембска, звезда британских реалити-шоу First Dates ("Первые свидания") и Ninja Warrior UK ("Воин-ниндзя").

Извинения ей принесли как спикер парламента, так и полиция Мальдив.

Мальдивы — тропическое государство в Индийском океане, расположенное на 26 атоллах, это популярное место пляжного и свадебного туризма у путешественников со всего света.

Ранее пребывание туристов на Мальдивах ограничивали необитаемыми курортными островками, но в последнее время иностранцы посещают и острова с местным населением, которое исповедует ислам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще