Новости 9 февраля 2020 г. 10:52

Air China сокращает полеты в США из-за коронавируса

ПЕКИН. 9 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Флагман гражданской авиации Китая авиакомпания Air China сообщила, что в связи с сокращением пассажиропотока из-за распространения коронавируса прекращает полеты по маршрутам Пекин - Вашингтон и Шэньчжэнь - Лос-Анджелес.

Вместе с тем, управление гражданской авиации Китая ранее потребовало от китайских авиакомпаний продолжать обеспечивать бесперебойное сообщение со странами, которые не отказываются принимать рейсы из Китая.

В распространенном ведомством документе отмечается, что в связи с распространением в Китае коронавируса "спрос на международном авиационном рынке снизился, ряд стран ввели ограничения на въезд и выезд китайских граждан".

В частности, как сообщило управление, уже 46 мировых авиакомпаний временно прекратили полеты в материковый Китай.

Для удовлетворения потребностей в перевозке за рубеж и из-за рубежа пассажиров и обеспечения доставки международных грузов, управление гражданской авиации требует от китайских авиакомпаний "одновременно с сокращением числа рейсов в соответствии с рыночной ситуацией обеспечить бесперебойное выполнение зарубежных рейсов, за исключением полетов в те страны, которые ввели ограничительные меры в отношении Китая".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще