Новости 8 февраля 2020 г. 13:36

За неделю среди прибывших в "Шереметьево" из КНР выявлены 11 человек с признаками заболевания

МОСКВА. 8 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Единственная воздушная гавань в России, принимающая рейсы из Китая - московский аэропорт "Шереметьево" - за период с 1 по 7 февраля встретила 58 воздушных судов из городов КНР с 14,4 тыс. пассажиров на борту и 910 членами экипажей, признаки ОРЗ были у 11 человек, сообщает Роспотребнадзор.

"Всего за этот период выявлено 11 человек с признаками инфекционного заболевания (3 - транзитных, 8 - госпитализированы в Домодедовскую ЦРБ, из них 3 - граждане КНР)", - говорится в сообщении Роспотребнадзора, опубликованном на официальном сайте ведомства в субботу.

Ранее в ведомстве сообщили, что по состоянию на 8 февраля новых случаев заражения коронавирусом 2019-nCoV в России не зарегистрировано.

Как сообщалось, с 4 февраля в России временно ограничен въезд иностранцев с территории Китая в воздушных пунктах пропуска, единственное исключение - аэропорт "Шереметьево". Для рейсов из КНР в воздушной гавани выделен отдельный терминал - F, где организован усиленный эпидемический контроль и введен специальный режим работы и дезинфекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще