Новости 7 февраля 2020 г. 14:26

В Грузии объявлена лавинная опасность на Крестовом перевале, движение транспорта запрещено

ТБИЛИСИ. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Национальное агентство окружающей среды Грузии объявило об угрозе схода лавин на Крестовом перевале международной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-Грузинская дорога).

"По информации Национального агентства окружающей среды, на участке Гудаури-Коби (Крестовый перевал) автомагистрали международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс из-за сложных метеорологических условий возникла лавинная опасность, запрещено движение всех видов автотранспорта", - сообщает в пятницу департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

По прогнозу метеорологов, погода в Грузии в пятницу ухудшится. Ожидаются дожди, снег в горах и в высокогорье. На море возможны грозы, град и 4-5 бальный шторм.

"Ожидаемые сильные осадки могут вызвать в горных зонах страны формирование снежных лавин и зарождение-активизацию оползневых процессов", - предупреждает Национальное агентстве окружающей среды.

По данным ведомства, движение на отдельных участках автомобильных дорог будет ограничено из-за сильного снегопада, ухудшения видимости, метелей и опасности схода лавин.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще