Новости 7 февраля 2020 г. 10:17

Канада и США продолжают эвакуировать своих граждан из Уханя

ВАШИНГТОН. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Несколько самолетов вылетели из Уханя, чтобы вывезти из эпицентра коронавируса граждан США и Канады, сообщает в пятницу телеканал CNN.

Госдепартамент США сообщил, что в двух самолетах, вылетевших из Уханя, находится порядка 320 человек. Один самолет направляется в Техас, второй - в Небраску.

США ранее уже вывозили группы своих граждан из Уханя, а Канада - нет.

В министерстве иностранных дел Канады сообщили, что рейс со 176 канадскими гражданами вылетел из Уханя. Перед посадкой в самолет врачи проверили состояние здоровья каждого пассажира. Также проверка ждет их, когда самолет приземлится в Канаде.

Япония также активно вывозит своих граждан из Уханя. Четвертый эвакуационный рейс из Уханя приземлился в аэропорте Токио в пятницу. На борту находились 198 граждан Японии и члены их семей, теперь всех прибывших отправят в карантин. Ранее в Японию из Уханя на самолетах прибыли 550 японских граждан.

Ухань - город с многомиллионным населением, из которого новый тип коронавируса распространился по всей территории Китая и за его пределы. В Китае зафиксировано более 31 тыс. случаев коронавируса, за его пределами - 220 случаев. От болезни скончались уже 637 человек в Китае и один человек за границей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще