Новости 6 февраля 2020 г. 10:54

Аэропорт Жуковский на фоне эпидемии коронавируса заключил соглашение о развитии туризма в КНР

МОСКВА. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – Оператор подмосковного аэропорта Жуковский – АО "Рампорт Аэро" – подписал соглашение с туроператором Russian Tour "о стратегическом сотрудничестве и содействии в бизнесе", говорится в сообщении аэропорта.

"Целью соглашения является создание условий для наращивания объемов въездного и выездного туризма между Россией и Китаем, а также рядом других стран АТР, Среднего Востока и Европейского региона на базе российских и иностранных авиаперевозчиков через аэропорт Жуковский", - говорится в сообщении.

Речь идет о разработке совместных программ, оказании услуг клиентам из числа российских и иностранных граждан, "создании комплексной экосистемы обслуживания международных туристов в формате Global/Asia/China friendly", отмечается в сообщении.

"Совместно с туристическим оператором мы постараемся подготовить комплекс действительно интересных предложений, как для граждан России, так и для туристов из Китая", - приводит пресс-служба слова генерального директора "Рампорт Аэро" Томаса Вайшвилы.

Как сообщалось, в связи с эпидемией коронавируса в Китае с конца января были приостановлены ввозные чартерные рейсы из РФ в города КНР. Авиакомпании продолжили только вывоз российских граждан из этой страны. С 1 февраля было также ограничено регулярное авиасообщение: остались только рейсы "Аэрофлота" и нескольких китайских авиакомпаний с прибытием в терминал F аэропорта Шереметьево.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще