Новости 4 февраля 2020 г. 17:56

Потери турбизнеса в Италии из-за коронавируса могут достичь 4,5 млрд евро

МОСКВА. 4 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турбизнес Италии в 2020 году может потерять до 4,5 млрд евро из-за эпидемии китайского коронавируса, сообщает агентство ANSA со ссылкой на исследование Istituto Demoskopika.

"Потери турбизнеса в Италии в 2020 году из-за эпидемии коронавируса могут составить 4,5 млрд евро. Наиболее сильно пострадают популярные у туристов регионы Венето, Тоскана, Лацио и Ломбардия – они недосчитаются 3,2 млрд евро", - говорится в исследовании.

В частности, отели Рима могут потерять 30% дохода – именно такую долю составляют бронирования китайцев и туристов из других стран Юго-Восточной Азии, которые сейчас отменяются.

"Наступили тяжелые времена не только для отельеров, но и для модной индустрии Италии. Только в первом квартале года из-за резкого снижения числа китайских туристов спад продаж составит 1,5-1,8%", - отмечают эксперты.

Новый тип коронавируса начал распространяться из административного центра китайской провинции Хубэй города Ухань в декабре прошлого года. К настоящему времени число зараженных в стране превысило 20 тыс. человек. Летальный исход зафиксирован в более чем 420 случаях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще