Новости 3 февраля 2020 г. 17:20

Попова: Роспотребнадзор вправе требовать изоляции любого, у кого заподозрят коронавирус

МОСКВА. 3 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что сотрудники ее ведомства имеют право госпитализировать всех с подозрением на новый коронавирус.

"Должностные лица Роспотребнадзора сегодня имеют право требовать обязательной госпитализации или изоляции в случае появления больного с подозрением на коронавирусную инфекцию", - сказала Попова журналистам на брифинге в понедельник по итогам заседания правительственного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Ранее премьер РФ Михаил Мишустин заявил, что в России для предотвращения распространения коронавируса подписан национальный план по предупреждению "завоза и распространения" этой инфекции на территории РФ, а вирус добавлен в перечень особо опасных заболеваний. "Это позволит осуществлять депортацию иностранных граждан, если у них будет выявлена такая болезнь, и вводить специальные ограничительные меры, в том числе - это изоляция и карантин", - сказал Мишустин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще