Новости 3 февраля 2020 г. 14:10

Anex Tourism инвестирует почти $2 млрд в строительство самого крупного отеля в Доминикане

Anex Tourism инвестирует почти $2 млрд в строительство самого крупного отеля в Доминикане
Доминикана. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 3 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Турецкая Anex Tourism Group начала строительство отеля на 7 тыс. номеров на курорте Пунта-Кана в Доминикане, инвестиции в проект составят $1,8 млрд, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в министерстве туризма страны.

Гостиничный комплекс Selectum Luxury Resort на 7 тыс. номеров, предлагающий сервис premium all inclusive, станет самым большим отелем в Доминикане. Предварительный срок окончания строительства – через пять лет.

В составе комплекса будут бассейны, несколько казино, тематические парки и развлекательные центры. Отель будет расположен на пляже Макао - практически нетронутой зоне к северу от пляжа Баваро, где сосредоточено большинство отелей Пунта-Каны.

Строительство ведется вокруг существующего бутик-отеля с девятью номерами Selectum Secret Macao, который на данный момент находится под управлением Anex Tourism Group.

"Это беспрецедентный в истории туристического сектора Доминиканы объем инвестиций. Вне сомнения это поможет увеличить поток туристов в страну", - отметили в Минтуризма.

В 2018 году Доминикану посетило 225 тыс. российских туристов.

В России Anex Tourism Group представлена туроператором Anex Tour.

Также в конце 2019 года группа объявила о покупке туроператора "Интурист".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще