Новости 3 февраля 2020 г. 12:34

Более 400 пассажиров прибыли во "Внуково" рейсом из Хайнаня, все здоровы

МОСКВА. 3 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Заболевших на борту рейса из китайского города Санья (остров Хайнань), прибывшего в столичный аэропорт  "Внуково" в 7:40 понедельника, признаков заболевания коронавирусом не выявлено, сообщает московское управление Роспотребнадзора.

"На борту находилось 424 пассажира и 23 членов экипажа. Специалистами Роспотребнадзора на борту самолета осуществлен санитарно-карантинный контроль, проведен опрос, анкетирование и бесконтактная термометрия всех прибывших пассажиров и членов экипажа с применением дистанционных переносных тепловизоров. Лиц с проявлениями острой вирусной инфекции и повышенной температурой - не выявлено", - говорится в сообщении.

Кроме этого в зоне прилёта пассажирам и членам экипажа повторно проводилась термометрия стационарными тепловизорами. Медицинскими работниками медико-санитарной части аэропорта осуществлен забор биологического материала у всех прилетевших из Саньи для вирусологических исследований, в том числе на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV).. Обследование проводилось организованно и заняло всего около полутора часов, встретило полное понимание у пассажиров необходимости этой процедуры. Отказов от обследования у пассажиров не было.

В Москве исследования биологического материала для определения коронавируса нового типа проводят две лаборатории Роспотребнадзора: ФКУЗ Противочумный центр и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве". Из общего числа проведённых исследований коронавирус нового типа по состоянию на 03.02.2020 не выявлен ни у одного человека.

После того как пассажиры покинули борт воздушного судна в самолёте была проведена дезинфекция силами специализированной организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще