Новости 31 января 2020 г. 21:27

Лайнер Costa Smeralda продолжил круиз после проверки пассажиров на коронавирус

ЧИВИТАВЕККЬЯ. 31 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС- ТУРИЗМ - Лайнер Costa Smeralda итальянской круизной компании Costa Cruises вышел из порта итальянского города Чивитавеккья после проверки пассажиров и экипажа на "уханьский" коронавирус, сообщает корреспондент портала "Интерфакс-Туризм".

Как сообщалось, лайнер был заблокирован в порту Чивитавеккьи с раннего утра четверга из-за того, что у пассажирки из Китая начался жар. У нее и ее мужа взяли анализы, чтобы проверить, не заражены ли они новым типом коронавируса из Китая. В итоге два теста показали отрицательный результат. Среди застрявших на лайнере пассажиров оказались 67 российских граждан.

Утром в пятницу более тысячи пассажирам, у которых закончился круиз, разрешили сойти с лайнера на берег, примерно столько же туристов зашли на борт. Лайнер отправился из порта Чивитавеккья в 18:30 по местному времени (20:30 мск). Теперь Costa Smeralda из-за затянувшейся остановки отменит заход в город Специя, который изначально планировался в пятницу. Вместо этого Costa Smeralda сразу направится в Савону.

Costa Smeralda был построен в 2019 году в Финляндии, первый круиз выполнил в декабре. Это первый корабль флота Costa, который в порту и в море заправляется сжиженным природным газом, значительно снижая вредные выбросы в атмосферу двуокиси серы, твердых частиц, оксида азота и CO2.

Лайнер выполняет круизы по маршруту Чивитавеккья - Специя - Савона - Марсель - Барселона - Пальма-де-Майорка - Чивитавеккья. Судно вмещает до 6500 пассажиров. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще