На борту самолета находятся 83 британца. Ожидается, что теперь их отправят на карантин на две недели в специальную зону, организованную на территории больницы Арроу Парк.

Французские власти ранее также организовали эвакуацию своих граждан из Уханя, который стал эпицентром распространения нового коронавируса. Авиалайнер с 200 пассажирами на борту приземлился на военной базе ВВС Франции близ города Марсель.

Своих подданных из Уханя вывезла также Япония. Ранее в пятницу в Японию прибыл уже третий авиарейс с эвакуированными из Уханя японцами — более 190 человек. До этого Япония вывезла на двух рейсах еще 416 человек.

Всего по Китаю с декабря прошлого года, когда коронавирус начал распространяться из Уханя, зарегистрировано 9 тыс. 692 подтвержденных случая заболевания, летальный исход зафиксирован в 213 случаях. После успешного прохождения курса лечения из медучреждений выписан 171 человек.

Случаи заражения новым вирусом зафиксированы в Гонконге, в Макао, на Тайване, а также в Таиланде, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, США, Сингапуре, Франции, Малайзии, Непале и других странах.

Всемирная организация здравоохранения в четверг объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.