Новости 30 января 2020 г. 16:07

Турпоток на архитектурные и археологические объекты Карачаево-Черкесии вырос в 1,6 раза

ЧЕРКЕССК. 30 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рекордное число туристов и паломников - около 48 тыс. человек - посетило в 2019 оду историко-архитектурные и археологические объекты Карачаево-Черкесии, находящиеся в ведении "Аланского христианского центра на Северном Кавказе".

"Число посетителей исторических памятников в регионе, в том числе древнего Нижне-Архызского историко-архитектурного и археологического комплекса, Шоанинского и Сентинского храмов за минувший год выросло в 1,6 раза", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

В целом, с момента создания указом главы Карачаево-Черкесии "Аланского христианского центра на Северном Кавказе" в 2017 году, число туристов, посещающих историко-архитектурные и археологические объекты республики, выросло в 4 раза.

Рост турпотока, по мнению специалистов, связан с комплексной работой по популяризации историко-архитектурных объектов республики, расширению экспедиционной и экскурсионной работы с туристами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще