Новости 30 января 2020 г. 11:25

Эксперты рассказали о самых странных поисках авиабилетов среди россиян

Эксперты рассказали о самых странных поисках авиабилетов среди россиян
онлайн. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 30 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сервис по поиску авиабилетов Aviasales назвал самые странные поисковые запросы россиян в 2019 году, лидером стал маршрут Москва – Москва.

"Среди самых неожиданных поисковых запросов оказался маршрут Москва – Москва, его искали так же часто, как билеты из российской столицы на Азорские острова и в марокканский город Фес. Также москвичи интересовались прямым рейсом в Комсомольск-на-Амуре, куда добраться можно только с пересадкой в Южно-Сахалинске и Хабаровске", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

По его словам, похожая тенденция заметна и на маршруте Петербург — Петрозаводск. "Между этими городами нет прямого авиасообщения, единственный способ долететь в столицу Карелии — с пересадкой в Москве", - отметил эксперт. Кроме того жители Москвы и Петербурга искали авиабилеты в аэропорт Великого Устюга, закрытый на ремонт до середины 2020 года.

"К необычным поисковым запросам можно отнести поиски авиабилетов из Санкт-Петербурга на Бора-Бора, в Монте-Карло и Макао. На всех направлениях пользователи отчаянно пытались найти прямые регулярные рейсы. Прямые рейсы также искали из Москвы в Кострому, Гаити, Микронезию и Американские Виргинские острова", - рассказал Дзенис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще