Новости 28 января 2020 г. 18:34

Круизы по Арктике и Антарктике появятся в России в 2021 году

МОСКВА. 28 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Круизы по Северному морскому пути для российских туристов появятся в 2021 году, для этого будет построено два экспедиционных судна, сообщил журналистам во вторник представитель круизной компании "ВодоходЪ" Игорь Ясинский.

"В 2021 году мы запустим экспедиционные туры по Арктике и Антарктике на ледоколе "Константин Хлебников" в летний период. Уже ведется строительство двух экспедиционных судов и на завершающей стадии находится согласование аренды ледокола", - рассказал он, выступая на Всероссийской конференции, посвященной 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками. 

По словам Ясинского, длительность рейсов составит от 7 до 17 дней. "Круизы будут проходить по Северному морскому пути и вокруг Земли Франца-Иосифа. Также прорабатывается вопрос об использовании легких вертолетов для того, чтобы сделать программу туров более насыщенной. В 2022 году к ледоколу добавятся еще два новых экспедиционных судна вместимостью по 150 человек, которые сейчас строятся на верфи в Финляндии", - пояснил он.

В компании напомнили, что в 2020 году стартуют круизы по реке Енисей на теплоходе "Максим Горький", а также вводится в эксплуатацию круизный теплоход на 342 пассажира "Мустай Карим" по проекту PV-300.

Судоходная компания "ВодоходЪ" — крупный российский оператор речных круизов. Ежегодный объем перевозок круизным флотом составляет 105 тыс. человек, прогулочным и скоростным флотом – 450 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще