Новости 27 января 2020 г. 17:51

Эксперты считают, что более 40 тысяч человек могут быть заражены коронавирусом в Ухане

ГОНКОНГ. 27 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Эксперты с медицинского факультета Университета Гонконга подсчитали, что в одном только городе Ухань может насчитываться более 40 тыс. человек, которые заражены новым коронавирусом.

"По состоянию на субботу (25 января - ИФ) около 44 тыс. человек в Ухане могут, вероятно, считаться зараженными новым вирусом", - говорится в сообщении в Twitter медицинского факультета, опубликованном в понедельник.

Такой результат медики получили, применив специальную математическую модель для расчета темпов распространения вируса.

Отмечается, что в полученное число включены и те люди, у которых еще не проявились симптомы, поскольку пока они переживают инкубационный период.

Специалисты с медицинского факультета призвали принять незамедлительно "решительные меры" для борьбы с распространением коронавируса.

Госкомитет КНР по вопросам здравоохранения ранее сообщил, за последние сутки в Китае от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 24 человека, общее число умерших достигло 80.

Всего по состоянию на 00:00 часов понедельника официальное число пораженных новым коронавирусом достигло в стране 2 тыс. 794 человек, увеличившись за сутки на 769 выявленных случаев. Под подозрением на наличие заболевания находятся более 3,8 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще