Новости 27 января 2020 г. 16:56

Роспотребнадзор в Ростовской области открыл "горячую линию" для российских туристов в Китае

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 27 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Роспотребнадзора по Ростовской области открыло "горячую линию" для российских туристов, направляющихся или находящихся на территории Китая на основании договора о реализации туристического продукта, сообщает пресс-служба ведомства.

"Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области в связи с возникновением в Китайской Народной Республике угрозы безопасности жизни и здоровью потребителей туристских услуг организована работа "горячей линии" в целях оказания оперативной консультационной и практической помощи гражданам, как уже находящимся на территории Китайской Народной Республики, так и намеревающимся ее посетить", - говорится в сообщении.

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус (2019-nCoV, геном вируса уже расшифрован и опубликован).

Госкомитет КНР по вопросам здравоохранения, сообщил, что общее число умерших в Китае от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, достигло 80 человек.

Спецкомиссия ВОЗ рекомендовала всем странам продолжить противоэпидемические мероприятия и изучать новый коронавирус, чтобы разработать методы борьбы с ним.

Россельхознадзор из-за угрозы распространения вируса ввел полный досмотр ручной клади и багажа пассажиров из Китая и стран Южно-Восточной Азии. Роспотребнадзор сохраняет рекомендацию для граждан РФ воздержаться от посещения Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще