Новости 27 января 2020 г. 16:06

Медики обнаружили "обычный кашель" у китайского туриста, приехавшего на экскурсию в Москву

МОСКВА. 27 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные медики днем в понедельник осмотрели одного из китайских туристов, который в составе организованной группы приехал на экскурсию, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Бригада медиков выехала в московский район Царицыно к автобусу, в котором находился гражданин КНР и жаловался на плохое самочувствие", - сказал собеседник агентства.

По его информации, медики осмотрели китайского туриста и диагностировали у него "обычный кашель".

"Бригаду "Скорой помощи" вызывали сами китайские туристы, которые приехали на автобусную экскурсию", - уточнил источник.

По его информации, в настоящее время туристический автобус продолжил движение, госпитализация гражданину КНР не потребовалась.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

Ранее, вечером 25 января восемь граждан Китая были госпитализированы в инфекционный стационар из гостиницы "АРТ-Москва" с признаками ОРВИ. Они прибыли не из Уханя, отмечает Роспотребнадзор. "У всех обследованных не обнаружено коронавируса, у ряда больных выделен грипп А. Ситуация на контроле Роспотребнадзора", - говорилось ведомства. Семеро были выписаны на следующий день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще