Новости 27 января 2020 г. 15:38

Авиакомпания IFly прекращает перевозку китайских туристов в РФ из-за коронавируса

МОСКВА. 27 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания IFly вывезет из России около тысячи китайских туристов в города в Нанкин и Шэньчжэнь до 9 февраля, а также прекратит прием гостей из КНР из-за вспышки коронавируса, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь авиаперевозчика Александр Коровка.

"Около тысячи китайских туристов отправятся из России в КНР планово до 9 февраля включительно. Для вывоза туристов организовано три рейса из Москвы и Санкт-Петербурга в Нанкин и Шэньчжэнь. Дальнейший прием гостей из Китая также не будет осуществляться до стабилизации эпидемиологической обстановки с коронавирусом", - рассказал он.

По словам пресс-секретаря IFly, все туристы приехали в Россию по линии партнера авиакомпании – китайского туроператора Tempus Tour.

Ранее авиаперевозчик объявил о приостановке отправки российских туристов в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки в стране.

Китайские власти с 24 января запретили местным туроператорам и турагентствам продавать туры по стране и за рубеж. Ростуризм в пятницу рекомендовал российским туристам не ездить в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки. Туроператоры и турагенты также остановили продажи туров в страну.

В декабре прошлого года в Ухане (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал новый вид коронавируса. Число жертв этого типа пневмонии достигло 56. Из новых летальных случаев 13 приходятся на провинцию Хубэй — эпицентр заболевания, по одному на Шанхай и провинцию Хэнань. Число заразившихся приближается к 3 тыс. человек. За пределами материковой части КНР пять случаев заболевания зафиксированы в Гонконге, два — в Макао, три — на Тайване. Также четыре заболевших обнаружены в Таиланде, по два — в Японии, Южной Корее, Вьетнаме, по три — в США, Сингапуре, Франции и Малайзии, по одному — в Непале и Австралии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще