Новости 27 января 2020 г. 15:23

У россиянки, прилетевшей в Москву после поездки в Китай, выявлен острый гастроэнтерит

МОСКВА. 27 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - У гражданки РФ, прилетевшей в московской аэропорт "Шереметьево" из Владивостока и побывавшей ранее в Китае, выявлен острый гастроэнтерит, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

По ее данным, в понедельник, "от дежурного аэропорта поступила информация о наличии больного пассажира с признаками острой кишечной инфекции на борту воздушного судна, следующего рейсом "Владивосток - Москва (Шереметьево)", прибывающем в 14 ч. 15 мин". "Сотрудники Роспотребнадзора незамедлительно после приземления поднялись на борт", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Гражданка РФ с повышенной температурой, была изолирована. Установлено, что в течение месяца она отдыхала на Тайване, далее делала пересадку в Пекине, где находилась два часа в транзитной зоне. При осмотре медицинским работником ей поставлен диагноз острый гастроэнтерит. Проведено анкетирование пассажиров. На борту проведен полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Проведена бесконтактная термометрия пассажиров, других лиц с признаками инфекционного заболевания не выявлено, отмечают в Роспотребнадзоре.

Ситуация остаётся на контроле ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще