Новости 27 января 2020 г. 13:35

Авиакомпания Azur Air приостанавливает завоз туристов на остров Хайнань

Авиакомпания Azur Air приостанавливает завоз туристов на остров Хайнань
AZUR. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 27 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания Azur Air отменила запланированный чартерные рейсы по линии туроператора Anex Tour на остров Хайнань, всех туристов вывезут планово до 3 февраля.

"В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в КНР было принято решение об отмене завозных рейсов Azur Air на остров Хайнань с 27 января из следующих городов  —  Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Южно-Сахалинск. Продажи туров в Китай приостановлены с 25 января", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте туроператора.

Как отметили в пресс-службе, туристам, забронировавшим поездки в Китай, будет предложено преребронировать туры на другие направления. При этом туристы, которые в настоящий момент находятся на курортах, будут вывезены штатно. "Возвратные рейсы будут осуществляться в плановом режиме, завершающий рейс осенне-зимнего сезона состоится 3 февраля. График рейсов с острова Хайнань в РФ будет опубликован позднее", - отметили в компании.

По словам заместителя генерального директора туроператора Яны Муромовой, для перебронирования направления необходимо обратиться в агентство, где приобретался тур. "Для переоформления заявок, забронированных самостоятельно на сайте, необходимо связаться с туроператором по круглосуточному телефону 8 800 775 50 00 и сообщить номер заявки", - уточнили в Anex Tour.

Ростуризм в пятницу рекомендовал российским туристам не ездить в Китай в связи с угрозой заражения коронавирусом до нормализации эпидемиологической обстановки в стране. Туроператорам и турагентствам предписывается прекратить продажу туров. После этого ряд туроператоров заявили, что приостанавливают продажу туров в Китай. В субботу туроператор "Русь-Тур" сообщил, что с 26 января начинает эвакуацию своих клиентов с острова Хайнань, которая должна завершиться в течение недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще