Новости 26 января 2020 г. 07:38

Врачи не обнаружили признаков пневмонии у госпитализированных в Москве туристов из Китая

МОСКВА. 26 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - У туристов из Китая из московской гостиницы, госпитализированных в стационары, нет признаков пневмонии, заявили "Интерфаксу" в департаменте здравоохранении российской столицы в ночь на воскресенье.

"Скорая медицинская помощь выезжала на место проживания туристов прежде всего потому, что они прибыли из Китая. Обычно в таких случаях "скорая" дает консультацию по телефону. Врачи на месте осмотрели всех, предъявлявших жалобы. С учетом повышенного внимания к региону, из которого прибыли туристы, и с целью их дальнейшего наблюдения было госпитализировано семь человек с признаками ОРВИ. Все они находятся в удовлетворительном состоянии с минимальными обычными проявлениями респираторного заболевания", - заявил собеседник агентства.

По его словам, китайцев госпитализировали в качестве дополнительной меры наблюдения и обследования за состоянием пациентов.

"В настоящее время проводится полный комплекс необходимых лечебно-диагностических мероприятий, вся медицинская помощь оказывается в полном объёме. Угрозы для жизни заболевших и оснований говорить об обострении эпидемиологической ситуации нет", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что семеро членов туристической группы из Китая, размещенной в гостинице на севере Москвы, госпитализированы высокой температурой.

"Тургруппа останавливалась в одной из столичных гостиниц. После ухудшения состояния, семь человек госпитализированы с высокой температурой", - рассказал информированный источник "Интерфаксу".

По его словам, других посетителей гостиницы осматривали медики, у всех экстренно берут анализы.

На месте дежурило более 10 автомобилей скорой помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще