Новости 24 января 2020 г. 11:26

У посольства РФ нет данных о заболевших коронавирусом в КНР россиянах

МОСКВА. 24 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Российские дипломаты в Китае не располагают сведениями о заболевших коронавирусом россиянах, сообщили в посольстве РФ в Пекине в пятницу.

"По имеющейся у посольства информации (по состоянию на 24 января), среди выявленных на территории КНР пациентов с заболеванием, вызванным новым типом коронавируса, российских граждан нет", - говорится в сообщении российской дипмиссии, опубликованном на ее сайте.

Там напомнили, что в целях обеспечения здоровья и безопасности населения с утра 23 января в административном центре провинции Хубэй - городе Ухань - временно прекращена работа общественного транспорта, метро, речного транспорта, приостановлено междугороднее сообщение, временно закрыты аэропорт и железнодорожные вокзалы. В соответствии с распоряжением Народного Правительства провинции Хубэй, гражданам не следует покидать Ухань при отсутствии особых причин.

"Посольство запросило информацию о порядке выезда иностранных граждан из г.Ухань. О возобновлении транспортного сообщения будет объявлено дополнительно. Посольство поддерживает связь с российскими гражданами, находящимися в провинции Хубэй и непосредственно в г.Ухань", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще