Новости 23 января 2020 г. 12:23

Число иностранных туристов в Нидерландах растет, несмотря на борьбу с массовым туризмом

Число иностранных туристов в Нидерландах растет, несмотря на борьбу с массовым туризмом
Амстердам. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 23 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Иностранный турпоток в Нидерланды в 2019 году вырос на 7% и превысил 20 млн человек, несмотря на активную борьбу местных властей с овертуризмом, сообщает портал DutchNews.

"Более 20 млн иностранных туристов в 2019 году приехали Нидерланды и провели там как минимум одну ночь. Это на 7% больше, чем годом ранее. Около 80% путешественников – европейцы, в частности из Германии, Бельгии и Великобритании", - пишет портал.

Рост турпотока произошел на фоне активной борьбы властей с овертуризмом, который снижает качество жизни местных жителей. Сильнее других городов от наплыва туристов страдает Амстердам. В столице повысили туристический налог, запретили экскурсии по кварталу красных фонарей и демонтировали популярный арт-объект I Amsterdam.

"Общественные деятели в Нидерландах считают, что правительство должно инвестировать в борьбу с массовым туризмом. При этом выручка от туризма в стране вдвое превышает доходы от столь важной отрасли экономики, как сельское хозяйство", - отмечает портал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще