Новости 21 января 2020 г. 14:22

Мэр Сочи запретил возведение частных домов площадью более 500 м² в прибрежном кластере

СОЧИ. 21 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ -  Глава администрации Сочи Алексей Копайгородский потребовал усилить борьбу с самостроями на территории города-курорта.

"Главам районных администраций необходимо навести порядок в сфере градостроительства, усилив при этом борьбу с самостроями", - сказал градоначальник на рабочем совещании во вторник.

Он напомнил, что городские службы курорта должны работать без нареканий.

"Нельзя допустить высотное строительство в прибрежной зоне и возведения индивидуальных домов площадью более 500 м²", - подчеркнул мэр.

По его словам, базовой отраслью развития экономики на курорте является санаторно-курортная сфера. Для её развития необходимо благоустроить прибрежный кластер.

"В муниципалитете уже ведётся работа по разработке концепции развития городских набережных. Первоочередное внимание - центральной набережной от пляжа Ривьера до цирка и пляжной полосе в Лазаревском районе", - отметил Копайгородский.

Глава курорта отметил, что большая часть подпорных стен и берегоукрепительных сооружений в Сочи находится в неудовлетворительном состоянии. Он поручил составить реестр этих сооружений и определить балансодержателей, чтобы привести их порядок.

"Необходимо создать в городе учреждение, которое на научной основе будет заниматься вопросами защиты от оползней, берегоукреплением и берегозащитой", - сказал градоначальник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще