Новости 20 января 2020 г. 11:48

Пострадавшие при прорыве трубы в отеле Перми получили ожоги до 35% тела

ПЕРМЬ. 20 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Постояльцы мини-отеля "Карамель" в Перми, где в понедельник прорвало трубу с теплоносителем, госпитализированы с ожогами от 15% до 35% тела, сообщил заведующий ожоговым центром Перми Андрей Бабиков.

"Поступила женщина, 33 года, общая площадь ожоговых ран - 35%. Также поступили двое мужчин: у 35-летнего мужчины площадь ожоговых ран - 20%, у 28-летнего - 15%", - сказал Бабиков в видеоролике, размещенном в телеграм-канале регионального министерства территориальной безопасности.

Информированный источник агентства "Интерфакс-Поволжье" уточнил, что пострадавшие - жители Соликамска и Березников (Пермский край).

В пресс-службе министерства социального развития региона агентству сообщили, что пострадавшим и семьям погибших будет оказана помощь. Ее размер и порядок оказания пока уточняются.

Как сообщалось, в цокольном этаже жилого дома в Индустриальном районе Перми, где располагается мини-отель "Карамель", в ночь на понедельник прорвало трубу с теплоносителем. В результате погибли пять человек, в том числе один ребенок. Еще шесть человек пострадали, трое из них госпитализированы.

Среди пострадавших - двое спасателей и сотрудница отеля.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Дело передано на расследование в центральный аппарат СКР.

Также к проверке случившегося подключилась региональная прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще