Новости 20 января 2020 г. 11:33

Снежный шторм с порывами ветра до 120 км/ч обрушился на Валенсию и Балеарские острова

МОСКВА. 20 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Снежный шторм с порывами ветра до 120 км/ч обрушился на испанскую Валенсию и Балеарские острова, объявлен "красный" уровень погодной опасности, сообщает газета Euro Weekly News.

"Красный" уровень погодной опасности объявили в Испании из-за шторма "Глория", который принес сильные дожди, снег и ветра на всю территорию страны. С особенной мощью буря ударит по Валенсии и Балеарским островам, где в понедельник температура сильно упадет, а скорость ветра достигнет 120 км/ч", - пишет издание.

"Красный" уровень опасности также будет распространен на автономии Арагон и Каталония.

Как отмечает газета, непогода продлится как минимум до вторника. Из-за шторма уже погиб человек – его сбил фургон, водитель которого потерял управление из-за огромного количества снега на дороге.

"Нынешний снегопад может стать самым сильным в истории Испании. Высота сугробов может достигнуть двух метров, высота волн на побережье – семи метров. На Майорке за 12 часов выпадет более 120 литров осадков, на острове уже произошло 28 серьезных инцидентов из-за непогоды", - сообщает издание.

Как добавляет газета, на более чем тридцати дорогах в Кантабрии, Астурии, Наварре, Кастельоне, Альмерии, Теруэле, Авиле, Гранаде и Саламанке движение автобусов и грузовиков временно запрещено из-за неблагоприятных погодных условий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще