В опросе приняли участие 67 тысяч пользователей поисковика. Отвечая на вопрос, какой суммы им достаточно для идеального путешествия, 35% выбрали 100 тысяч рублей. С этими деньгами они отправились бы в Японию, Великобританию, Португалию, США, а также на отдых по системе all inclusive в Турцию. Кроме того, туристы мечтают посетить Байкал и Сочи.

Чуть меньше людей (31%) проголосовали за вариант "миллион рублей". Некоторые бы использовали миллион для кругосветного путешествия, а кто-то бы отправился на ледоколе на Северный Полюс. Часть участников опроса сообщили, что хотели бы провести минимум три месяца в поездке и посетить как можно больше стран, чтобы выбрать лучшую для дальнейшего проживания.

19% россиян считают, что идеальное путешествие можно организовать и за 50 тысяч рублей. За эти деньги туристы мечтают побывать на музыкальных фестивалях в Европе, провести отпуск на море в Сочи и съездить на шопинг в Италию.

Очень экономными оказались 15% путешественников – им для идеального отдыха хватит и пяти тысяч рублей. Многие опрошенные уже опробовали на себе такой бюджетный отдых. Чтобы сэкономить, они использовали автостоп, находили бесплатное жилье через couchsurfing или жили в палатках.