Новости 16 января 2020 г. 19:26

Ростуризм рекомендовал туристам соблюдать меры безопасности на Филиппинах

МОСКВА. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ -  Ростуризм в связи с извержением вулкана Тааль на Филиппинах рекомендовал туристам соблюдать меры безопасности, а туроператорам - предупреждать их о сложившейся обстановке.

Как напоминает пресс-служба ведомства, на Филиппинах объявлен четвертый уровень опасности после парового выброса вулкана Тааль, расположенного в 70 км от столицы Филиппин в районе города Тагайтай. Распространение пепла затронуло ряд соседних районов и Манилу. Также было зафиксировано 75 вулканических землетрясений в близлежащих городах (Тагайтай, Кабуло, Лагуна, Талисай, Алитатаг, Лемери, Бауан, Батангас). 

"Ростуризм рекомендует российским туристам, планирующим поездку на Филиппины, соблюдать меры личной безопасности, проявлять осмотрительность и осторожность во время пребывания на территории страны, а также призывает туроператоров, реализующих туры на Филиппины, информировать туристов о сложившейся обстановке", - говорится в рекомендациях ведомства. 

Вулкан Тааль на острове Лусон на Филиппинах начал извергаться 12 января. Остров располагается в 80 км от столицы страны Манилы, поэтому после выброса вулканом километрового столба пепла более 2 тыс. жителей города были эвакуированы. Извержение также спровоцировало почти 90 землетрясений. В воскресенье аэропорт Манилы был закрыт, а все рейсы из него отложены. В понедельник его работа была частично восстановлена.

Последний раз вулкан Тааль извергался в 1977 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще