"Пострадавших в результате инцидента нет", — уточнил собеседник.

В пресс-службе Домодедово "Интерфаксу" подтвердили информацию о посадке самолета на недействующую ВПП, уточнив, что она произошла в 14:17 мск. "Посадка прошла в штатном режиме. Пострадавших в результате инцидента нет", — добавили в "Домодедово".

Транспортные прокуроры начали проверку в связи с происшествием в Домодедово. "Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) организовала проверку в связи с инцидентом в аэропорту Домодедово. Проверка поручена Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте ", — сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Екатерина Короткова в четверг.

По ее данным, экипаж самолета SSJ-100 авиакомпании "ИрАэро" произвел посадку на строящуюся ВПП-32.

По предварительным данным, воздушное судно повреждений не имеет, пострадавших нет, отметила Короткова.

По ее словам, "причины и обстоятельства устанавливаются, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования".

Ход проверки контролируется межрегиональной транспортной прокуратурой. Кроме того, информация о данном происшествии направлена надзирающему за деятельностью авиакомпании Иркутскому транспортному прокурору, сказала Короткова.

В МЧС также подтвердили посадку пассажирского самолета на неэксплуатируемую взлетно-посадочную полосу в Домодедово. "Самолет SSJ-100 совершил штатную посадку на несданную в эксплуатацию полосу в Домодедово", — сообщили "Интерфаксу" в подмосковном главке МЧС.

МЧС также сообщили, что, по предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал, самолет повреждений не получил.

В "ИраАэро" "Интерфаксу" уточнили, что на борту судна находились 99 пассажиров, никто из них пострадал.

"Не пострадал ни экипаж, ни судно — оно в исправном состоянии. Это была не экстренная посадка. Расследованием инцидента займется специальная комиссия", — добавил собеседник агентства.

В Домодедово работают две полосы, с 2014 года там также строится третья ВПП, которая должна заменить одну из двух старых.

В парке "ИрАэро" девять самолетов SSJ-100.