Новости 16 января 2020 г. 14:44

Мишустин заявил о приоритете снятия инфраструктурных ограничений в сфере транспорта

МОСКВА. 16 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС – Кандидат в премьер-министры РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме в четверг, подтвердил приоритет снятия инфраструктурных ограничений в транспортной сфере.

"Это развитие тех направлений транспорта, которые связаны со снятием инфраструктурных ограничений, развитием регионов и страны в целом. Прежде всего, речь идет об автодорогах, которые связывают центры областей, выходят на федеральные трассы, а также на обходах крупных городов", - сказал Мишустин.

"На такие окупаемые проекты, как подчеркнул президент в послании Федеральному собранию, уже в этом году могут направляться средства Фонда национального благосостояния", - отметил Мишустин.

Как сообщалось, президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию в среду заявил, что часть средств ФНБ в первую очередь необходимо направлять на проекты, снимающие инфраструктурные ограничения в регионах.

"Приоритетом должны стать окупаемые проекты, которые снимают инфраструктурные ограничения для территорий. Это, в том числе, автомобильные обходы крупных городов, магистрали между областными центрами, выходы на федеральные автотрассы. Такие проекты обязательно потянут за собой рост малого бизнеса, туризма, социальной активности в регионах", - говорил президент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще