Новости 14 января 2020 г. 17:27

Налог на проживание в отелях Турции для организованных туристов будет включен в турпакет

Налог на проживание в отелях Турции для организованных туристов будет включен в турпакет
Турция, отдых, лето. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 14 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Путешественникам, скорее всего, не придется отдельно оплачивать туристический налог в Турции, поскольку он будет включен в турпакет, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" заместитель председателя совета директоров OTI Holding Джошкун Юрт.

"Туристический налог в Турции будет, этот вопрос уже решен. Сейчас идет обсуждение, как его будут взимать. Скорее всего, сбор будет входить в турпакет – гостиницы просто включат его в цену для туроператоров. Путешественникам при заселении платить будет не нужно", - сказал он в кулуарах презентации, посвященной расширению гостиничной сети под управлением OTI Holding.

Эксперт добавил, что сумма налога (1%) невелика и на продажи не повлияет. "Те туристы, которые приобрели туры на 2020 год по акциям раннего бронирования, в отелях налог платить также не будут, гостиницы возьмут его на себя", - уточнил Юрт.

Туристический налог в размере 2% в гостиничном секторе Турции вводится с 1 апреля 2020 года. В первый год налоговая ставка составит 1%, со второго года – 2%.

OTI Holding представлен в России туроператорами Coral Travel и Sunmar.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще