Новости 13 января 2020 г. 10:49

Метро до аэропорта Внуково продлят к концу 2022 года

МОСКВА. 13 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Калининско-Солнцевская линии метро от станции "Рассказовка" до аэропорта Внуково будет продлена к концу 2022 года, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев в понедельник.

"Протяженность нового участка Калининско-Солнцевской линии составляет 4,9 км, и он включает в себя две станции – "Пыхтино" и "Внуково". Его строительство планируется завершить в 2022 году", - сказал Бочкарев.

Он отметил, что станцию "Пыхтино" планируется разместить с южной стороны Боровского шоссе, вблизи улицы Летчика Грицевца. "Она будет иметь два вестибюля и выходы к Боровскому шоссе, жилой и общественной застройке, а также к остановке наземного городского пассажирского транспорта", - сообщил глава департамента.

Он также рассказал, что станция "Внуково" будет расположена вдоль терминала "А" аэропорта и станции аэроэкспресса.

"Эта станция будет полностью интегрирована в инфраструктуру аэропорта для максимального комфорта авиапассажиров. Здесь построят два вестибюля и выходы в подземный пешеходный переход, совмещенный с выходом со станции аэроэкспресса к остановкам наземного транспорта и к стоянке такси", - добавил Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще