Новости 10 января 2020 г. 14:25

Почти 50 тысяч туристов и экскурсантов посетили Вологду в новогодние праздники

ВОЛОГДА. 10 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В новогодние праздники туристический поток в Вологду превысил 47 тыс. человек, сообщает пресс-служба городской администрации.

"С 30 декабря по 8 января в областной столице проходил туристический проект "Рождественская сказка в Вологде". Туристический поток в эти дни составил 47,3 тысячи человек, что на 4 % больше, чем в прошлом году", - говорится в сообщении.

Так, в Вологде побывали порядка 8,8 тыс. туристов, которые проживали в гостиницах и провели в городе несколько дней. В основном, это жители Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска и других населенных пунктов Вологодской области.

Кроме того, 38,5 тыс. экскурсантов в новогодние праздники посетили различные музеи и экскурсионные программы в Вологде. Многие из них приезжали в областную столицу на один день. Больше всего гостей побывало в Вологодском областном музее-заповеднике и его филиалах - 25 тыс. человек.

Как отмечает пресс-служба, на различных открытых площадках в областной столице Новый год встретили около 15 тыс. человек. Еще 3 тыс. жителей и гостей города собрались 30 декабря на зажжение Всероссийским Дедом Морозом и артистами московского театра "Огненные люди" главной новогодней ели города.

Популярностью у жителей Вологды также пользовался игровой семейный праздник "Снежгород", в рамках которого работали надувные аттракционы, прошло шоу мыльных пузырей. Его участниками стали порядка 5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще