Новости 10 января 2020 г. 11:17

Выставка художника Николая Рыбакова откроется в "Новом Иерусалиме" 18 января

ИСТРА. 10 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - В музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" 18 января открывается выставка известного сибирского художника Николая Рыбакова "Енисейский меридиан", сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"На выставке представят около двух десятков живописных и около трех десятков графических работ", - говорится в сообщении.

Николай Рыбаков - лауреат общесоюзного конкурса "Золотая кисть" (Москва, 1991), лауреат Балтийской биеннале графики (1995), французского Национального общества изящных искусств (Лувр, 2012), участник множества отечественных и зарубежных выставок.

"Еще в 1980-х годах в поисках сибирской художественной идентичности он обращается к археологическому и этнографическому материалу, много путешествует по Сибири от Таймыра до Тувы, участвует в экспедициях. На грани абстрактного и предметного, где слегка улавливаются архаические образы, художник формирует собственный художественный стиль. Его пластические поиски заряжены многими впечатлениями от неолитического искусства Минусинской котловины до следов манихеев в Хакасии периода раннего Средневековья", - отмечается в сообщении.

Посетить выставку можно до 11 мая 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще