Новости 9 января 2020 г. 13:56

Россияне стали чаще интересоваться круизами в Японию и Южную Корею

Россияне стали чаще интересоваться круизами в Японию и Южную Корею
круиз. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы стали чаще интересоваться круизами в Японию и Южную Корею после открытия посадки и высадки в порту Владивостока крупным круизным компаниям, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"На протяжении двух-трех лет спрос на круизы по Японии устойчиво растет, активнее всего ими интересуются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани и других городов-миллионников. Но в первую очередь места на лайнерах с выходом из Владивостока приобретают жители Дальнего Востока", - сказала она.

По словам Тюриной, спрос на круизы в Японию у россиян растет в основном из-за открытия посадки во Владивостоке, но в целом начал подрастать после упрощения визового режима. "Кроме того увеличилось количество лайнеров в азиатском регионе, а конкуренция привела к адекватному ценообразованию. Круиз с посещением нескольких японских портов оказывается весьма экономичным вариантом знакомства со страной - особенно по сравнению с расценками местных отелей и с учетом отсутствия дополнительных трат на транспорт и развлечения", - рассказала эксперт.

Тюрина уточнила, что наибольшей популярностью у россиян пользуются комбинированные круизы: посещение Японии вместе Китаем и Южной Кореей. "Сегодня круизов по Японии и Южной Корее на рынке мало, а спрос на азиатские направления в России растет. Последние пять лет Азия существенно опережает в темпах роста самые крупные круизные рынки – Европу и Карибы", - отметила она.

Востребованность азиатских круизов, по словам Тюриной, растет и благодаря различным акциям круизных компаний. Акции круизных компаний на вторую половину 2020-го и начало 2021 года стимулируют раннее бронирование, что особенно актуально для круизов премиум-сегмента. Так, некоторые агентства открыли продажи на майские круизы уже в ноябре, спрос превысил ожидания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще