Новости 9 января 2020 г. 12:30

Госавиаслужба Украины запретила своим авиакомпаниям полеты над Ираком и Ираном

КИЕВ. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Государственная авиационная служба Украины запретила национальным авиакомпаниям перелеты в воздушном пространстве Ирана и Ирака после крушения самолета "Международных авиалиний Украины" (МАУ), сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

"Начинаем внеплановую проверку обеспечения летной деятельности, поддержания летной годности воздушных судов, выполнения технического обслуживания авиационной техники и системы управления безопасностью полетов ЗАО "Международные авиалинии Украины". Также будут проведены дополнительные проверки состояния безопасности полетов других авиакомпаний", - написал Гончарук на своей странице в Фейсбуке в среду.

По его словам, этот запрет на перелеты начинается с полуночи 9 января 2020 года. Он распространяется на всех эксплуатантов лайнеров, зарегистрированных на Украине.

Кроме того, Гончарук сообщил, что уже начинается внеплановая проверка самолетов "Международных авиалиний Украины".

Рано утром 8 января пассажирский самолет МАУ Boeing 737-800 разбился в районе международного аэропорта имени имама Хомейни в Тегеране. Все пассажиры и члены экипажа — более 170 человек — погибли. Лайнер перестал выходить на связь через две минуты после взлета, он совершал рейс Тегеран-Киев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще