Новости 9 января 2020 г. 11:25

Британский МИД рекомендовал туристам проявлять бдительность в ОАЭ

МОСКВА. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Британский МИД рекомендовал туристам проявлять бдительность в ОАЭ после эскалации напряженности на Ближнем Востоке, пишет газета Express.

Согласно рекомендациям внешнеполитического ведомства Великобритании, туристам в ОАЭ "нужно сохранять бдительность и следить за новостями", а перед поездкой в Дубай и другие эмираты оформить комплексную медицинскую страховку.

"Дубай пользуется большой популярностью у британских туристов. Однако после убийства иранского генерала Касема Сулеймани американскими военными в регионе произошла эскалация напряженности. Ситуация может ухудшиться без предупреждения. Есть вероятность терактов в ОАЭ", - отмечает МИД.

Посещать Иран и Ирак туристам МИД не советует вовсе, хотя полеты гражданских самолетов над этими странами пока выполняются. "Представители авиакомпаний Virgin Atlantic, Emirates и British Airways заявили о том, что следят за ситуацией и при необходимости готовы изменить траекторию полетов над регионом", - пишет газета.

Росавиация 8 января рекомендовала авиакомпаниям РФ не совершать рейсы над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами "в связи с информацией о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов". В свою очередь, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручения ряду ведомств и спецслужб до конца недели провести анализ угроз безопасности россиян на Ближнем Востоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще