Новости 9 января 2020 г. 10:39

Air Astana изменила маршрут полетов в Дубай после крушения самолета МАУ в Тегеране

НУР-СУЛТАН. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Авиакомпания Air Astana приняла решение об изменении маршрута следования из Алматы и Нур-Султана в Дубай, исключив полеты над воздушным пространством Ирака и Ирана, сообщила пресс-служба авиаперевозчика в среду.

В связи с этим, время полета по маршруту Алматы - Дубай увеличится на 20 минут, Дубай - Алматы на 10 минут, Нур-Султан - Дубай на 55 минут, Дубай - Нур-Султан на 35 минут, отмечается в сообщении пресс-службы.

"Air Astana будет внимательно следить за развитием событий и проинформирует общественность, если произойдут дальнейшие изменения", - отмечается в пресс-релизе.

В авиакомпании также обратились с просьбой к пассажирам уточнять расписание полетов на airastana.com или обращаться в Центр бронирования и информации.

Ранее еще в одной казахстанской авиакомпании SCAT агентству "Интерфакс-Казахстан" подтвердили, что рассматривают возможность изменения маршрута полетов над Ираном.

Самолет Boeing-737 украинской авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился ориентировочно в 6:00 по тегеранскому времени (около 4:30 по киевскому времени) в среду, 08.01.2020 года, после взлета из тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни. Находившиеся на борту 168 пассажиров и 9 членов экипажа погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще